Глава Союза мусульманок РФ призвала уволить директора школы из Тюмени, доведшую ученицу до слёз из-за хиджаба

16:11 Сен. 3, 2022

Фото: Ибрагим Давудов

Накануне руководитель образовательного учреждения номер 88 Елена Головчак не пустила на уроки пятиклассницу с платком на голове.

Руководитель Союза мусульманок России, эксперт в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Наиля Зиганшина в комментарии радиостанции «Говорит Москва» заявила, что требование снять хиджаб недопустимо.

«Конечно, как общественный деятель, как мама, как женщина я в шоке от поведения некомпетентных педагогов. Кому мешает косынка или платок на голове девочки? Завтра кому-то покажется, что нужно ходить в школу без колготок, юбки и так далее. Не кажутся ли эти требования абсурдными? Что надеть на себя, выбирает сам человек. Кто имеет право приписывать человеку, что надеть? Если девочки приходят в школу в коротких юбках, кто из этого делал резонанс? Кто-то запрещал? Где публикации? Если полураздетыми девушки могут прийти, почему одетым девушкам запрещают появляться в школе, искусственно раздувают проблему? Где человеческий разум? Чему может обучать детей такой педагог? Думаю, нужно увольнять таких горе-учителей, которые не понимают детскую психологию, не могут понять детей и травмируют души».

Ранее отец школьницы Ибрагим Давудов уточнил, что администрация учебного заведения не вышла с ним на связь и не стала приносить извинения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено