Сына Януковича, предположительно, похоронили на кладбище в Севастополе

19:14 Март 23, 2015

Константин Сазончик/ТАСС

Сегодня на два часа подъезды к Братскому мемориальному кладбищу были перекрыты в связи с некой траурной церемонией.

Об этом сообщил корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Крыму. По его словам, в кортеже, заехавшем на территорию севастопольского кладбища, находились машины с донецкими номерами.

«Сегодня на северной стороне города произошла странная ситуация. Неизвестные люди в гражданской одежде с атрибутами охраны фактически блокировали подъезды к кладбищу на северной стороне, не пуская даже прохожих. Их было около 20 человек. И туда заехал кортеж из порядка 20 автомобилей, некоторые из них были с донецким номерами», - сказал корреспондент.

Он отметил, что на протяжении двух часов на Свято-Никольском храме был приспущен флаг, обычно это делается во время отпеваний.

«Лишь когда уехали автомобили кортежа и охрана, у меня получилось подняться наверх. Довольно обособленно от всех находится одна могила, на ней порядка 300 роз, достаточно много дорогих венков, где написано «от жены, брата, родственников…», но ни одной конкретной фамилии. Крест стоит лакированный из настоящего дерева, но на нём нет никаких надписей», - добавил журналист.

Он подчеркнул, что места на Братском мемориальном кладбище не продаются и не покупаются, там покоятся останки  героев Крымской войны, героев СССР, известных военачальников и офицеров.

По данным ГУ МЧС России по Иркутской области, в пятницу на Байкале автомобиль с пятью пассажирами и одним водителем ушёл под лёд. Погиб уроженец Москвы Виктор Давыдов. СМИ полагают, что речь идёт о сыне бывшего президента Украины Виктора Януковича, так как возраст погибшего и возраст Виктора Януковича-младшего совпадают, а Давыдова - это фамилия его бабушки по материнской линии. Эту информацию подтвердил советник главы МВД Украины Антон Геращенко и члены Партии регионов. Ранее агентства сообщали, что сына украинского политика похоронят 25 марта в Ялте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено