В Госдуме призвали усилить работу силовых структур для предотвращения терактов со стороны ВСУ

14:38 Сен. 16, 2022

Фото: РИА Новости

При взрыве в здании Генпрокуратуры ЛНР погиб глава ведомства Сергей Горенко.

Он скончался от полученных ранений. Известно, что при взрыве пострадали несколько человек, их число уточняется. Как сообщил RT источник в правоохранительных органах республики, также погибла замгенпрокурора Екатерина Стегленко.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа сообщил, что правоохранителям стоит быть начеку.

«Киевская власть использует все возможности, в том числе открытые террористические действия у себя внутри Украины, на освобождённых территориях, так и многочисленные террористические акты, которые пресекаются у нас в стране. Они тоже это готовят, мы это понимаем и знаем. Киев проводит террористические действия. И одна из задач спецоперации — пресечь такие действия в будущем. Мы ведём разведывательные операции, но все силовые структуры, которые в этом заняты, должны сейчас значительно усилить свою работу и жёстче пресекать такие действия».

Глава ЛНР назвал терактом убийство генпрокурора республики. Леонид Пасечник обвинил Киев в организации взрыва в здании Генеральной прокуратуры. 

В своём Telegram-канале политик написал, что «киевский режим перешёл все возможные рамки дозволенного. Сегодняшнее происшествие в очередной раз подтверждает, что Украина при нынешнем её руководстве является государством-террористом».

Глава СКР поручил возбудить дело после гибели генпрокурора ЛНР. Следователи установят обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе ведомства.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено