Производитель объяснил наличие плесени в детском пюре «ФрутоНяня»

14:55 Сен. 19, 2022

Ранее жительница ЯНАО разместила в соцсетях фотографию, как она утверждает, с мёртвой мышью в упаковке детского питания.

Покупательница из города Муравленко уточнила, что инородный предмет попался в пюре с яблоком, черникой и печеньем.

В компании-производителе АО «Прогресс» открестились от случившегося. 

Менеджер по внешним коммуникациям Анастасия Дмитриева в ответ на запрос радиостанции «Говорит Москва» уточнила, что целостность упаковки, вероятно, была нарушена при транспортировке или продаже. Это привело к разрастанию плесени, добавили в фирме.

«Образование в упаковке – итог разрастания плесени. Технологический процесс производства полностью закрыт, автоматизирован и оснащен многоступенчатой системой контроля на различных этапах, что исключает попадание посторонних элементов или нарушение стандартов безопасности при производстве. Контроль качества, принятый на всех этапах производства от входного контроля сырья до выпуска готовой продукции, позволяет полностью контролировать процесс производства и избегать малейших отклонений от установленных стандартов.

На видео, представленном в указанном вами канале, можно увидеть разрастание плесени внутри упаковки, которое могло произойти вследствие нарушения ее герметичности в результате повреждения на этапах транспортировки или реализации».

Дмитриева также добавила, что её коллегам не удалось связаться с покупательницей из города Муравленко для уточнения обстоятельств случившегося.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено