Дмитрий Медведев заявил о необходимости референдумов в Донбассе

10:22 Сен. 20, 2022

По словам зампреда Совбеза России, голосования «имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий, но и для восстановления исторической справедливости».

«Они полностью меняют вектор развития России на десятилетия. И не только нашей страны. Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав страны геополитическая трансформация в мире приобретёт необратимый характер. Посягательство на территорию России — преступление, совершение которого позволяет использовать все силы самозащиты. Но не менее важно, что после внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель страны, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять. Именно поэтому этих референдумов так боятся в Киеве и на Западе», — написал политик в Telegram.

Накануне общественные палаты ДНР и ЛНР призвали немедленно провести референдум о вхождении в состав России. Главы республик договорились синхронизировать подготовку к плебисцитам. Также о необходимости скорого референдума заявили власти Херсонской области. Замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов анонсировал соответствующее заявление на сегодня.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено