Мария Захарова уличила Джо Байдена в ложном цитировании Владимира Путина

09:29 Сен. 22, 2022

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Официальный представитель МИДа России назвала «неприличным» высказывание президента США на Генассамблее ООН.

Она также охарактеризовала позицию главы Белого дома «пропагандистской увязкой, которая навязывается общественности вопреки всему тому, что было действительно сказано». «Он приписал президенту России слова о том, что наша страна угрожает миру ядерным оружием», — сказала Захарова в прямом эфире «Соловьёв Live».

Ранее Байден в своём выступлении утверждал, что Москва выступила с «откровенными угрозами применения ядерного оружия в адрес Европы и безрассудным пренебрежением обязанностями режима нераспространения». Он также добавил, что Вашингтон понимает, что победителей в ядерной войне быть не может и что она никогда не должна быть развязана.

Накануне Путин подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. В обращении к россиянам он отметил, что линия соприкосновения в зоне специальной военной операции «превышает тысячу километров», при этом союзные силы противостоят «не только неонацистским формированиям, а фактически всей военной машине коллективного Запада», который угрожает самому существованию нашей страны. Путин также подчеркнул, что Россия готова будет использовать все имеющиеся в её распоряжении средства для защиты своей территориальной целостности и своего народа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено