Депутат Затулин рассказал об «ударных темпах» милитаризации Украины

10:49 Сен. 23, 2022

Фото: РИА Новости/Нина Зотина

Республику оснащают вооружением власти Запада.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

Цели по защите территорий Донбасса пока не достигнуты, отметил парламентарий.

«Существовал общественный запрос на то, чтобы раз уж мы поставили себе цель, заявленную президентом в самом начале — демилитаризация, денацификация Украины, защита Донбасса и так далее, то мы её должны достичь. А мы её на данный момент в полной мере, конечно, не достигли. И даже не буду говорить вам о денацификации и демилитаризации. Идёт милитаризация Украины, причём ударными темпами за счёт западного вооружения. Но, например, такая благородная цель как защита населения Донбасса, она не достигнута. Потому что там каждый день гибнут мирные жители. Это надо преодолевать. Это надо преодолевать не только на фронте, но и в тылу».

Россия в кратчайшие сроки примет решение о вхождении в её состав Донбасса, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Ранее Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Глава Минобороны Сергей Шойгу уточнил, что планируется призвать 300 тысяч резервистов.

В ведомстве отметили, что к ним относятся граждане с офицерскими званиями, рядовые и сержантский состав. Там уточнили, что в армии есть должности, на которые могут привлечь женщин, но потребность в таких специальностях минимальная.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено