В Госдуме не знают о рисках для авиотрасли из-за мобилизации пилотов и инженеров

14:01 Сен. 23, 2022

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Сотрудники авиакомпаний и аэропортов якобы начали массово получать повестки в военкоматы.

По данным «Коммерсанта», большинство пилотов в авиакомпаниях — это офицеры запаса, прошедшие обучение на военных кафедрах лётных училищ, или рядовые, прошедшие срочную службу в армии.

Член комитета нижней палаты парламента по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Леонид Бабашов объяснил радиостанции «Говорит Москва», что подобные сведения зачастую не находят подтверждения. Информацию газеты парламентарий подверг сомнениям.

«У меня такой информации нет. 27-го буду на пленарном заседании, я смогу более подробно ответить на этот вопрос. Пока, на сегодняшний день, у меня такой информации нет. Я думаю, что эта информация, скорее всего, на мой взгляд, не соответствует действительности. Сейчас много всяких фейков, всякой информации, которая как бы требует более глубокой проработки. Даже те ресурсы, которые ссылаются на кого-то, потом разбираются, что это абсолютные фейки, абсолютная неправда».

Депутат отметил, что сможет более подробно прокомментировать информацию 28-го сентября, когда вернётся с проведения референдума в ЛНР.

Радиостанция «Говорит Москва» обратилась за комментарием в пресс-службу Росавиации, но на момент публикации ответа не последовало.

По данным «Коммерсанта», источник, близкий к группе «Аэрофлот», оценивает численность «потенциальных призывников» во всех трёх перевозчиках (в том числе «России» и «Победе») более чем в половину штата. В «Аэрофлоте» созданы рабочие группы по составлению списков на брони по ряду специальностей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено