Военный эксперт призвал отстаивать своё право на отказ от мобилизации

15:37 Сен. 23, 2022

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Люди с серьёзными ограничениями по здоровью не должны быть призваны.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил Владислав Шурыгин.

«Человек, который отлично понимает, что не способен к службе и не попадает, он абсолютно законно, абсолютно нормально имеет право бороться за свои права. В этом случае мы, на мой взгляд, очень сильно отличаемся от Украины, где гребут прямо на улице и не спрашивают. Когда среди военнопленных были люди, у которых 15% слуха. Он практически пальцами объясняется, но его всё равно отправили на передовую.

Бороться за свои права — это абсолютно нормально. Более того, людей, которые помогают бороться за права таких людей, я ни в коем случае не считаю провокаторами, или которые что-то разгоняют. Только с помощью общественного контроля можно навести порядок. Только таким образом, по-другому никак. Только при таком контроле система начнёт работать». 

Правительство открыло горячую линию для вопросов о мобилизации. Её номер — 122. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. «В соответствии с указом президента и по поручению председателя правительства с сегодняшнего дня для информирования граждан по частичной мобилизации мы задействуем горячую линию 122», — приводит слова Чернышенко ТАСС.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено