Депутат Тарбаев предложил развивать в России религиозный и медицинский туризм

10:38 Сен. 24, 2022

Фото: РИА Новости/Илья Тимин

Наша страна может предложить путешественникам разнообразие.

Кроме привычных природных и культурных памятников, иностранцев также может заинтересовать отдых в бывших советских санаторно-курортных комплексах. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

«Россия может предложить экологический туризм, этнотуризм, гастротуризм, автотуризм, речной туризм, религиозный туризм, медицинский. Наша страна уникальна тем, что мы можем предложить большое разнообразие для путешественников. Мы можем показать и национальные парки, как в США, и классные европейские города, как Москва, Петербург, Казань, Краснодар. Мы можем показать и эксклюзивные природные места, как Байкал и Алтай. Также у нас есть большое преимущество — это санаторно-курортный пласт. Это наследие от Советского Союза осталось. Вопрос только в том, готова ли инфраструктура к приёму таких больших потоков».

Ранее Владимир Путин заявил о необходимости развивать туризм в Адыгее. Также создавать современную туристическую инфраструктуру нужно в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Это нужно делать, чтобы отдых в этих местах был удобным и доступным, подчеркнул президент России.

Глава государства отметил, что туристические потоки по этим направлениям устойчиво растут, и в последние годы для развития туризма было сделано многое. «Например, в Кабардино-Балкарии активно развивается курорт «Эльбрус» и туристические центры при Эльбрусе с трассами и маршрутами для туризма и альпинизма», — заявил Владимир Путин.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено