Наблюдатели заявили о высоком уровне безопасности на референдуме в Запорожье

14:59 Сен. 24, 2022

Фото: РИА Новости/Сергей Пивоваров

Организаторы серьёзно подготовились к проведению плебисцита, нехватки бюллетеней нет.

Об этом сообщил международный наблюдатель за голосованием, член Общественной палаты, ведущий радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов. По его словам, люди знают о существующих угрозах, но обстановка в регионе спокойная.

«Безопасность голосования на высшем уровне, и само проведение тоже подготовлено технически максимально эффективно, бюллетеней достаточное количество. Мы видим, что к процессу обеспечения голосования подошли предельно конкретно, предельно технично, чтобы обеспечить возможность всем людям осуществить волеизъявление, чтобы максимально это было легитимно.

Люди спокойно ходят по улицам, город живёт, но, конечно, держат в голове возможные обстоятельства. В новостях можете посмотреть количество эпизодов, количество попыток обстрелов и других действий, которые эту безопасность нарушают».

Во время проведения референдума не работают школы и детсады. Эта мера принята для обеспечения безопасности, заявил ранее глава администрации региона Евгений Балицкий.

Референдумы по вопросу о вхождении в состав России в качестве субъектов проходят в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Они продлятся до 27 сентября включительно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено