РПЦ назвала замороженными отношения с католической церковью
17:23 Окт. 1, 2022
2211
Последний разговор патриарха Кирилла с папой римским состоялся в марте, и после этого подобных контактов не было.
Об этом в эфире «России 24» заявил руководитель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний. По его словам, разговор между Кириллом и Франциском носил благожелательный характер, но вскоре в РПЦ с удивлением прочитали интервью понтифика.
«Тот карикатурно пересказал встречу, проведённую посредством удалённой связи, допустил выражения совершенно непозволительные в этом контексте и сказал, что никуда не поедет», — отметил Атоний.
Он добавил, что получил приглашение на встречу с главой Римской католической церкви в Казахстане, однако договориться об организации диалога Франциска с патриархом Кириллом не получилось.
-
14:15 Авг. 5, 2022
1101
Папа римский принял в Ватикане представителя Московского Патриархата
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]


