Роман Вильфанд спрогнозировал резкое похолодание и заморозки в Московском регионе

06:29 Окт. 10, 2022

Фото: РИА Новости/Павел Бедняков

В ближайшие дни воздух днём будет прогреваться до +9-10 градусов; по ночам — в районе отметок 0...–2.

При этом в интервью ТАСС научный руководитель Гидрометцентра отметил, что золотая осень продолжатся, этому будет способствовать солнце.

Что касается других регионов, в понедельник и вторник их ожидает непогода. Так, в Магаданской области прогнозируется ураганный ветер до 25–30 м/с, в Якутии — метели, на Чукотке — ветер до 25 м/с, а в Приморье и Хабаровском крае — сильные дожди и усиление ветра до 23–28 м/с.

По словам Вильфанда, сыро будет в Краснодарском крае, Ростовской области, Адыгее, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольском крае, на Кубани — град.

В беседе с телеканалом «360» главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова предупредила жителей столицы о первом похолодании до минусовых температур. В ночь на вторник, 11 октября, температура воздуха понизится до -1 градуса.

«Нельзя сказать, что резкое похолодание. В условиях малооблачной погоды в ночные часы будет охолаживание. Это обычная трансформация воздуха в отсутствие облаков», — сказала Позднякова.

При этом дневная температура в Москве во вторник будет близкой к климатической норме и составит от 10 до 12 градусов, добавила синоптик.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено