Военный эксперт предрёк существенные изменения в ходе СВО после ударов по Киеву

15:53 Окт. 10, 2022

«Половинчатые» меры больше не работают, необходимо переходить на «полномасштабные».

Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился завотделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев.

«Это очень существенно всё меняет, потому что Россия проявляла сдержанность в течение очень долгого периода времени. Сейчас всё пришло к тому, что никакие половинчатые меры не срабатывают, нужны меры полномасштабные. Это привело в начале к частичной мобилизации, был назначен командующий всей группировкой наших войск. По некоторым данным, прибывают в Херсонскую область и Луганскую Народную Республику мобилизованные уже в воинские части, идёт усиление. За последнюю неделю на всех участках опасных линий фронта продвижения украинских войск не наблюдалось».

Сегодня Владимир Путин заявил, что утром нанесён массированный удар по объектам украинской инфраструктуры. Высокоточным оружием поражены объекты военного управления, связи и энергетики, уточнил президент.

Президент добавил, что Украина пыталась подорвать «Турецкий поток», СБУ совершила три теракта в отношении Курской АЭС. Владимир Путин обвинил Киев в актах ядерного терроризма. Взрыв на Крымском мосту глава государства назвал терактом, направленным на разрушение гражданской инфраструктуры.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено