Военный эксперт объяснил отказы военкоматов привлекать добровольцев к участию в СВО

11:59 Окт. 12, 2022

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

На фоне частичной мобилизации военно-учётные организации ограничивают пропускную способность, они перегружены.

После начала ноября ситуация может измениться.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал завотделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев.

«Не надо смешивать формирование добровольческих отрядов, что происходит по регионам, и смешивать мобилизацию. У военкоматов есть определённая пропускная способность. Раньше она была, чтобы за месяц можно было пройти через военкоматы 125 тысяч. Сейчас было набрано 300, ну, наверное, часть отсеяли, 200 тысяч осталось. За месяц. Это пропускная способность военкоматов, просто военкоматы не могут больше пропустить.

В тот период, когда этот период закончится, а вы знаете, что с 1 ноября будет призыв солдат на срочную службу, вот после того, когда военкоматы смогут, они, конечно, будут проводить и тех людей, кто хотят быть добровольцами. Но они тоже проходят через военкоматы, у них одна и та же структура, эта структура имеет ограниченную ёмкость».

До этого Евсеев спрогнозировал активное наступление российских войск на ВСУ в середине ноября. К этому времени земля подмёрзнет, появятся более благоприятные условия для атаки.

Ранее стало известно, что добровольцы, которым отказали в мобилизации и в заключении военного контракта, самостоятельно отправляются в зону СВО. Об этом пишет URA.RU.

Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что «никакой новой волны мобилизации в России нет».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено