В Совфеде рассказали, когда сенаторы от новых регионов РФ приступят к работе

14:20 Окт. 19, 2022

Фото: РИА Новости

Представителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей предстоит пройти «необходимую процедуру».

Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала член СФ от Крыма Ольга Ковитиди. Она подчеркнула, что верхняя палата парламента приняла все необходимое подготовительные меры. Сенатор призвала россиян не волноваться. 

«Всё, что необходимо в Совете Федерации для того чтобы представители новых субъектов начали свою работу, всё уже подготовлено. Совет Федерации готов, теперь мы ждём, когда наши будущие коллеги пройдут процедуру необходимую. Для этого необходимо, чтобы прошла сессия соответствующая представительного органа власти. Это время. Не волнуйтесь, всё идёт по плану. Никаких изменений не будет. Новые сенаторы приступят к своим обязанностям после того, как пройдут необходимую процедуру».

Накануне в Совфеде подготовили места для флагов новых регионов. Скоро в верхней палате парламента появятся сенаторы от ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожья. 

Переходный период для интеграции Донбасса, Херсонской и Запорожской областей будет действовать до 1 января 2026 года. К этой дате они должны быть встроены в экономическую, кредитную, финансовую и правовую системы, а также в систему органов государственной власти.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено