Более половины москвичей планируют участвовать в акции «Час Земли»

17:49 Март 27, 2015

Намерение погасить на 60 минут свет в квартире выразили 53 процента столичных жителей. Это показал опрос в проекте «Активный граждан».

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службы проекта, в электронном голосовании приняли участие 204 тысячи москвичей. Только 23,5 процента респондентов заявили, что не поддерживают эту международную акцию. Еще 18 процентов определятся с форматом участия ближе к субботнему вечеру.

28 марта Москва уже в седьмой раз присоединится к акции «Час Земли». В 20:30 ровно на час участники всемирного флешмоба выключат электроприборы и освещение, погаснут уличные фонари и подсветка сотен зданий.

В столице в субботу вечером на час отключат более 100 тысяч световых приборов на 820 зданиях, что позволит сэкономить 15 МВт.

В темноту погрузятся, в частности, храм Христа Спасителя, Лужники, Большой театр, здания Госдумы и Совета Федерации, большинство построек на Садовом кольце, Новом Арбате, Тверской улице, здания железнодорожных вокзалов, гостиниц «Пекин» и «Националь», Останкинская телебашня, павильоны центральной аллеи ВДНХ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено