В Госдуме указали на ошибки при проведении частичной мобилизации

17:14 Окт. 20, 2022

Фото: РИА Новости/Виталий Невар

Ранее СПЧ провёл мониторинг кампании по призыву резервистов.

В докладе Совета указывается острая необходимость доработки законодательства в этой сфере, введение единых выплат для мобилизованных и возможность отмены новогодних праздников в регионах для обеспечения солдат всем необходимым.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» заместитель председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин назвал основные причины критики призывной кампании.

«На поверхности лежит некоторый сбой в работе военных комиссариатов — они не были готовы к такому масштабу кампании. И второе: люди гражданские, пришедшие по указу президента — они не встали на военные рельсы, и к ним нужно подходить в особенности с человеческим лицом. Погружаться в бытовые и социальные вопросы, которые волнуют того или иного гражданина, обеспечение форменным обмундированием, проведение подготовки и так далее. Речь стоит о выработке совместных с Минобороны предложений по эффективности и качеству подготовке мобилизованных лиц».

Накануне Владимир Путин призвал увеличить выплаты частично мобилизованным. По словам президента, к ноябрю они должны составлять не менее 195 тысяч рублей в месяц.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено