В Совфеде не сочли энергетический кризис накануне зимы главной слабостью Украины

14:38 Окт. 22, 2022

Фото: РИА Новости / Виталий Аньков

Намного важнее боевой дух и умения российских солдат.

На поле боя российские и украинские солдаты оказываются в равных условиях, заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Он добавил, что для украинских военнослужащих более опасны решения Владимира Зеленского, а не холода.

«Да, конечно, у нас ресурсов больше, но это было понятно с самого начала. Я думаю, это не главная причина [уязвимость перед холодами — прим. ГМ], из-за которой падёт украинский режим. Главная причина — это боевой дух наших солдат и умение на поле боя доказать свою силу.

На поле боя все равны. Наши солдаты в таких же условиях, как и украинские. Дело не в этом. Дело в том, что украинских солдат используют как пушечное мясо, на уничтожение, для того чтобы достичь своих целей. Снабжают Украину огромным количеством западного вооружения, погибают украинские ребята. Их искренне жаль. Чем раньше украинский народ поймёт, что необходимо менять режим Зеленского, тем больше жизней на Украине будет спасено».

Ранее офицер разведки США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom назвал слабостью Украины уязвимость перед холодами. Он заявил, что у России есть ресурсы для того, чтобы переживать холода, в то время как у Украины «ничего нет», из-за чего, по его словам, украинцы «замёрзнут насмерть».

Накануне власти Украины заявили, что за десять дней в стране были повреждены 400 объектов инфраструктуры.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено