В Совфеде отреагировали на новости об атаках БПЛА в Крыму: ничего у них не получится

10:32 Окт. 29, 2022

Фото: РИА Новости /Константин Михальчевский

По сведениям губернатора Севастополя Михаила Развожаева, пострадавших в результате случившегося нет.

Системы ПВО работали несколько часов подряд. Дроны сбиты.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что в сложившейся ситуации необходимо проявлять бдительность. Сенатор заверил, что у РФ достаточно ресурсов для отражения атак.

«Я думаю, по всем направлениям американцы пытаются нас раскачать сейчас. Попытка атаковать уже Севастополь. Я думаю, ничего у них не получится. Первые месяцы спецоперации прошли, мы понимаем, насколько серьёзен враг, готовимся к отражению любой атаки. Бдительность теперь надо проявлять постоянно. Это давно уже стало ясно. Враг у нас коварный, работает чужими руками, в данном случае руками украинской власти. То, что американский беспилотник кружил… Если он попадает в зону, которая является воздушным пространством РФ, конечно, есть все основания его просто уничтожить. Если он просто на каком-то удалённом расстоянии — это понятно. Я думаю, у нашего Черноморского флота есть силы и возможность отразить любую атаку, бдительность мы не теряем».

Развожаев попросил очевидцев прекратить выкладывать фото и видео происходящего ради безопасности.

Ранее стало известно, что американский разведывательный беспилотник Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk, вылетевший с авиабазы в Сицилии, уже несколько часов кружит на высоте 17 километров над нейтральными водами Чёрного моря недалеко от Крыма. Информация следует из данных сервиса Flightradar24.

Как отмечается, воздушное судно принадлежит ВВС США и имеет регистрационный номер 11-2046, позывной Forte-10.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено