Константин Косачёв призвал заключать продовольственные сделки без участия Запада

13:40 Окт. 30, 2022

По словам вице-спикера Совфеда, это наглядно доказал теракт в бухте Севастополя, организованный Киевом при содействии британских инструкторов.

«Становится очевидным, что любые сделки по продовольствию должны заключаться без участия Запада, включая его посредничество», — написал сенатор в Telegram.

Политик отметил, что международное сообщество должно сконцентрироваться не на разблокировке украинских портов, а на осуждении действий Киева и Запада, направленных на разрушение логистических цепочек. При этом, по словам сенатора, «зерновая сделка» и без совершённого теракта вызывала множество вопросов.

«Если исключить Турцию как страну-посредника, то практически вся продукция с Украины направлялась не в развивающиеся и беднейшие страны, а в государства ЕС. По Всемирной программе продовольствия ООН для самых нуждающихся стран было загружено всего два корабля из 87», — указал парламентарий.

Накануне Минобороны России сообщило о приостановке участия Москвы в «зерновой сделке». Поводом стал удар дронов по кораблям Черноморского флота и гражданским судам, задействованным в обеспечении безопасности зернового коридора.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено