Военный эксперт: уничтожение важной инфраструктуры на Украине не решит военных задач РФ

11:29 Ноя. 3, 2022

Фото: Минобороны РФ

Необходимо нанести удары по объектам логистики, чтобы Киев не смог получать оружие от Запада.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал член-корреспондент Академии военных наук РФ Владимир Козин. По его словам, удары по украинской инфраструктуре в большей мере продиктованы реакцией на диверсии в Крыму.

«Мы не ставим серьёзного заслона на пути поставок тяжёлых, смертоносных видов вооружений из стран НАТО на Украину. То есть пытаемся уничтожать их только уже, как говорят, в зоне соприкосновения на линии фронта. Но этого недостаточно. Что же касается уничтожения или вывода из строя критически важной инфраструктуры на территории самой Украины, большей части, то это не решит наших военных целей и задач. Немножко есть ответ из серии возмездия. Крымский мост взорвали — получите, чтоб не лезли. Нападение на корабли и вспомогательные суда Черноморского флота, пытались ударить дронами с воздуха и под водой — получите, пожалуйста».

Эксперт считает, что разрушение важной инфраструктуры не заставит Украину прекратить обстрелы мирных граждан.

«Снова надо разрушить. И железную дорогу, и автотрассы, и аэродромы, которые принимают тяжёлую военно-транспортную авиацию НАТО с оружием, с боеприпасами, с HIMARS, с гаубицами. Это азы любой военной операции, серьёзной военной операции.

Надо добиваться. И призывать к тому, чтобы это случалось как можно чаще. Только перекрытие водопроводов, перебивка линий электропередачи — этого недостаточно. Война или агрессия, лучше сказать, Киева против теперь уже Российской Федерации в целом не остановится только по этим основаниям».

По словам Козина, Киев нарушает законы войны, обстреливая территории с гражданскими лицами, не участвующими в конфликте. Россия обязана защитить мирных людей, добавил он.

Ранее Владимир Козин в эфире «Говорит Москва» объяснил массовую раздачу повесток по частичной мобилизации. Это связано с последующим отсевом призывников: не все из них подошли по критериям отбора и отправились в зону СВО, пояснил он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено