В США назвали «самую красную» линию для России

15:09 Ноя. 4, 2022

Речь идёт о вступлении Украины в НАТО.

В статье для издания Newsweek бывший глава американской дипмиссии в Саудовской Аравии Дэвид Ранделл обратил внимание на историческое значение Крыма, который, окажись он частью альянса, вызвал бы такую же реакцию Кремля, как и Куба с размещёнными там советскими ядерными ракетами у Вашингтона. Несмотря на это, уточнил Ранделл, страны НАТО намеренно проигнорировали интересы региональной безопасности России, продолжая принимать в свои ряды бывшие республики СССР.

«Расширение блока на Восток станет самой роковой ошибкой американской политики за всю эпоху после окончания холодной войны», — добавил он.

Автора статьи также поразило отсутствие усилий со стороны западных стран по урегулированию конфликта на Украине. По словам обозревателя, политики в США упускают из виду, насколько высока цена финансирования Киева для американской общественности. «Украина остаётся коррумпированной страной, которой очень трудно помочь — нельзя бесконечно давать деньги человеку с дырой в кармане», — отметил Ранделл. С другой стороны, подчеркнул эксперт, Россия — страна, которая сама обеспечивает себя продовольствием, энергией и вооружением.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено