Адвокат Савченко упрекнул правозащитников в погоне за сенсацией

18:53 Март 30, 2015

Фото Почуев Михаил/ТАСС

Ранее глава Совета по правам человека Михаил Федотов сообщил, что украинская наводчица «впервые заговорила на тему смерти»

В свою очередь Елизавета Глинка, также посетившая Савченко, отметила, что та «жалуется больше на моральную усталость, чем на физическую».

Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что его подзащитная «продолжает бороться».

«Очень много кто приходит к Надежде Савченко, а потом делаются различные сенсационные заявления. К ней ходят ряд членов ОНК, вот, Елизавета Глинка каким-то образом тоже к ней проникает, и на поверку выходит, что все это не соответствует действительности. Мало того, запускалась уже «утка» со ссылкой на Елену Масюк о том, что Надежда Савченко умерла. Дело в том, что мы, адвокаты, её посещаем практически каждый день, и, конечно же, она устала. Понятно, что она сидит 9 месяцев, тем более, что она содержится в одиночной камере, но так, чтобы она как-то была деморализована, потеряла веру в победу – нет, это абсолютно не так», - уверен Н.Полозов.

По словам собеседника радиостанции, то, что Н.Савченко не упала духом, доказывает также и продолжающаяся голодовка.

Напомним, украинская наводчица Н.Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве двух журналистов ВГТРК под Луганском, а также в незаконном пересечении российской границы. В настоящий момент она содержится в «Матросской тишине».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено