Власти Орла обратятся в полицию после появления в продаже переданных для военных СВО носков

12:35 Ноя. 14, 2022

Фото: страница "ВКонтакте" Дмитрия Серёгина

Их связала местная жительница и отдала в пункт приёма гуманитарной помощи российским солдатам на Южном рынке.

Однако затем она увидела их на местном прилавке, после чего женщина попала в больницу с сердечным приступом. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил фельдшер Дмитрий Серёгин.

«Человек сейчас находится в больнице. Она очень близко приняла к сердцу, видимо. Насколько мне известно, пункт сбора был на Южном рынке. У меня есть сомнения, что это официальный пункт приёма, возможно, это были мошенники. Администрация города со мной связывалась. Мы попробуем на основании полученной информации попробовать провести проверку и обратиться в органы правопорядка».

В администрации города заявили, что пункта сбора гуманитарной помощи на Южном рынке нет. С руководством точки будут разбираться правоохранительные органы, сообщила радиостанции «Говорит Москва» начальник управления по взаимодействию со СМИ и аналитической работе администрации Орла Ирина Башкатова.

«Мы тоже заинтересовались этой ситуацией. Связались и с истоками, которые были первыми, кто распространил эту новость от Серёгина, и с самим Серёгиным. Связались от имени официального представителя города Орла и от имени мэра города Орла. К большому сожалению, контакты женщины он нам не даёт. Но, ссылаясь на неё, говорит о том, что якобы этот пункт приёма посылок располагается на Южном рынке. Мы выяснили, что на Южном рынке никаких пунктов сбора нет. Передали информацию в правоохранительные органы. Они будут разбираться непосредственно с руководством Южного рынка.

От себя можем сказать, что такие ситуации недопустимы. Всё это доставляется сугубо в точку и никуда не распространяется, как это было, к сожалению, из новости понятно. Другой вопрос,  мы не исключаем, что это был пиар. Но, опять же, в этом всём будут разбираться правоохранительные органы». 

Власти Орла просят жителей использовать только официальные пункты сбора. В частности, один из основных находится в доме №30 на Октябрьской улице, в здании администрации Советского района. Недавно оттуда на фронт направлены 5,7 тонны гуманитарной помощи, добавила Башкатова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено