В Кремле назвали США и НАТО первопричиной в ситуации с падением ракеты в Польше

06:49 Ноя. 17, 2022

Фото ТАСС/ Сергей Бобылев

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, чтобы понять, кто в действительности виноват в этом инциденте, американцам нужно «отмотать назад».

«Они говорят в парадигме «если бы не было того-то, то и не было бы этого». Давайте отмотаем назад. И мы увидим первопричину всего — это альянс и Белый дом во главе», — сказал он в беседе с РИА Новости.

Ранее сообщалось, что американская сторона возложила на Москву ответственность за падение ракет на территории Польши, вне зависимости от того, что именно в будущем покажет расследование.

Представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон подчеркнула, что Киев имеет право на самооборону. Уотсон отметила, что власти США полностью доверяют Польше в плане расследования происшествия. По её словам, Вашингтон не будет опережать события без достоверной информации.

Снаряд упал в районе польского села Пшеводув в Люблинском воеводстве, расположенном недалеко от границы с Украиной, во вторник. В результате погибли два человека.

Изначально польские власти обвинили в случившемся Россию. Позже президент республики Анджей Дуда указал на высокую вероятность того, что ракета была выпущена украинской системой ПВО.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено