Военкор Александр Коц рассказал о планах работы в СПЧ

18:53 Ноя. 17, 2022

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

В частности, он собирается заниматься вопросами соблюдения прав «человека в погонах».

«Я могу предположить, что она [деятельность — прим. ГМ] будет связана как раз с СВО. Проблем в области соблюдения прав человека в погонах много, я этими проблемами по мере сил непублично и так занимаюсь. Если этот статус добавит инструментов в этой работе, буду только рад», — сказал Коц «Газете.Ru»

Ранее в СПЧ назвали плюсы назначения военкора Александра Коца членом организации. Журналист сможет докладывать о проблемах в военной сфере. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал член Совета по правам человека при президенте РФ Павел Гусев. Он также отметил, что существенных изменений в работе СПЧ после обновления состава ожидать не следует.

В Кремле объяснили указ президента «новыми обстоятельствами». В соответствии с документом, из совета, в частности, исключены Николай Сванидзе, Иван Бабушкин, Игорь Каляпин, Екатерина Винокурова. При этом в состав в том числе вошли ответственный секретарь общественной наблюдательной комиссии Москвы Андрей Мельников, профессор РГПУ им. Герцена Сергей Рукшин.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено