Православные активисты положили свиную голову у главного входа МХТ

17:16 Апрель 1, 2015

Фото Дмитрия Энтео в VK

Таким способом члены Православного Общественного Движения «Божья Воля» выразили свой протест против театральной постановки Константина Богомолова «Идеальный муж».

Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал лидер движения Дмитрий Энтео.

«Более года назад православные активисты подали более 20 заявлений в правоохранительные органы с просьбой пресечь страшное богохульство, которое происходит на сцене государственного театра за деньги налогоплательщиков. После бездействия представителей власти, активисты движения вышли на сцену МХТ во время театральной постановки «Идеальный муж» и обратились к зрителям, объясняя, почему богохульство недопустимо», - сообщил Д.Энтео.

По его словам, спустя год пришёл «ответ из Следственного отдела по Тверскому району о том, что их эксперты не обнаружили в спектакле никаких оскорблений чувств православных христиан».

«В ответ на это, а также на поддержку Олегом Табаковым богохульной оперы «Тангейзер» в Новосибирске, активисты движения «Божья Воля» провели 1 апреля акцию протеста возле МХТ им. Чехова. Пока у стен театра стояли люди в театральных масках, активистка движения положила свиную голову у главного входа, на лбу которой было написано «Табакову». После появился человек в костюме смерти с косой, который стал снимать со стоящих у театра людей маски и швырять их об стену МХТ. В конце акции все участники стали скандировать: «Россия без богохульства!», - рассказал Д.Энтео.

Он также подчеркнул, что все, «кто имеют отношение к богохульству на сцене МХТ, «подложили свинью» русскому народу, поглумившись над нашими святынями», и «иначе как «свинством» назвать это» нельзя.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено