Военкор упрекнул российские молодёжные организации в отсутствии патриотического воспитания

10:45 Дек. 6, 2022

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Для защиты территорий РФ может понадобиться «комсомольский призыв» в ФСБ, полицию и службу контрразведки.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил Александр Сладков.

«Я не сторонник нерешительности. Хотя бы в этой области [защиты стратегических объектов — прим. ГМ] всегда нужна решительность. Ну что, дождёмся, когда опять люди будут, как в 1999-м, сами охранять свои дома? Мы не против дежурить, но суть то не в этом. Суть в том, что мы можем помочь государству, подменять не сможем. Значит, нужен какой-то призыв в ФСБ, в службу военной контрразведки, в полицию.

А какой призыв, если комсомолозаменителя мы не воспитали? Деньги получили, видать, серьёзные на воспитание. Это движение «наши», «не наши», движение ещё чьи-то, молодая-перемолодая какая-то структура, а не гвардия. А где они? Нету. Нема. В Донбассе есть «Молодая республика», там создаётся движение, что-то делается. То есть, если клич будет охранять территорию и дома, там людей найдут 100%. Вопрос в организованности населения молодого».

В октябре этого года Владимир Путин поручил выделять на патриотическое воспитание по 3,9 млрд рублей ежегодно. Эти деньги предполагается направить на цифровые и мультимедийные проекты.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено