В Совфеде оценили признание Зеленского человеком года: никто и звать его никак

13:08 Дек. 8, 2022

Фото: picture alliance / SVEN SIMON/Th

Таким титулом президента Украины наделили журналы Time и Financial Times.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров счёл оценку западных СМИ необъективной. Сенатор пояснил, что подобные издания часто восхваляют негативно настроенных к РФ людей.

«Мы давно не верим этим всем номинациям западного мира. Они всегда называют лауреатами нобелевских премий мира тех, кто работает против России, и тех, кто находится в жёсткой оппозиции к российской власти. То, что человек года — Зеленский — по сути, глава неонацистского режима, на чьей совести тысячи невинно погибших людей, в том числе собственных граждан, которых он бросает в военную мясорубку. Поэтому эти все решения — «человек года», «самый влиятельный политик» — это всё для публики, потому что в реальности Зеленский — никто и звать его никак».

Ранее Владимир Зеленский анонсировал конец конфликта на Украине в 2023 году. По словам президента республики, граждане его страны «будут самыми влиятельными, но уже в мирное время». Об этом он заявил в видеообращении для газеты Politico.

Владимир Джабаров призвал украинского лидера оставить свои заявления «при себе». Он подчеркнул, что Россия будет диктовать ему «условия капитуляции».

«Судя по тому, что он заявляет, что Украина будет самой влиятельной страной по завершении конфликта, видимо, смысл, который он вкладывает в свои слова — то, что Украина вернётся к границам 91-го года, станет победителем в конфликте с Россией. Я думаю, что он это имеет в виду. В принципе, было бы хорошо, если бы конфликт завершился в 23-м году на условиях, которые предъявляет Россия. Это мы будем ставить условия капитуляции Зеленского как президента и его режима неонацистского в целом. Поэтому пусть свои заявления оставляет при себе, а российская армия будет делать своё дело».

В последнем декабрьском выпуске американское издание Time традиционно объявляет человека года и помещает его фотографию на обложку. В 2021-м журнал выбрал Илона Маска.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено