В «Алмаз-Антей» заявили об уязвимости американских систем Patriot перед российскими ЗРК

15:47 Дек. 14, 2022

Фото: РИА Новости\Игорь Зарембо

Ранее СМИ сообщили, что США могут в ближайшее время объявить о передаче Киеву зенитно-ракетных комплексов.

Директор центра военно-политических исследований МГИМО и концерна ПВО «Алмаз-Антей» Алексей Подберёзкин в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что в таком случае боевая техника будет уничтожена «в ближайшие часы после того, как будет развёрнута».

«Просто мы ещё раз докажем, что наше ПВО лучшее в мире, а их ПВО уязвимо для наших наступательных ударных вооружений. Именно этого боятся американцы. ПВО как таковое эффективно, когда представляет из себя систему, потому что всю двухтысячную границу «Патриотами» не закроешь. Они могут закрыть несколько объектов. И то не очень эффективно, мягко говоря. Скорее всего, они будут уничтожены в ближайшие часы после того, как их развернут. «Патриотам» уже два десятка лет, все их возможности известны нам тоже. Наш ПВОшный концерн «Алмаз-Антей» опережает американцев. У нас есть наступательные вооружения, которые эти единичные системы просто уничтожат».

Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил о том, что администрация президента США Джо Байдена дорабатывает планы по отправке системы противоракетной обороны Patriot на Украину. Отмечается, что решение должно получить одобрение главы Пентагона Ллойда Остина, после чего документ направят на подпись президенту США Джо Байдену. Отмечается, что ЗРК отправят на Украину через несколько дней после принятия решения, а украинские военные пройдут подготовку по их использованию на базе в Германии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено