В ГД призвали усилить военное давление на Украину, чтобы нивелировать помощь Пентагона

13:24 Дек. 16, 2022

Фото: РИА Новости

Мост через Днепр в Херсоне

В частности, стоило бы уничтожить все мосты через реку Днепр.

Особое внимание также нужно уделить инфраструктуре страны.

Такие действия должны стать реакцией на военную помощь Украине со стороны США. Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

«Американцы на протяжении всей специальной военной операции делают всё для эскалации. Это очевидно. Они и до этого говорили, что они серьёзную оказывают помощь Украине, мы это видим. Периодически возникает всякая информация, и мы знаем, что конкретно поставляют вооружение — это и так понятно. То, что они будут там отправлять ежемесячно 500 человек — не знаю, насколько это может переломить ход специальной военной операции. Реакция здесь одна: усиливать военное давление на Украину и давление на инфраструктуру Украины. И не только на энергетику. Я повторял неоднократно, и буду повторять: мы должны просто уничтожить все мосты через реку Днепр».

Ранее Пентагон сообщил о расширении программы подготовки украинских военных. В неё войдут совместные манёвры и ведение общевойскового боя.

С января будущего года Соединённые Штаты будут проводить подготовку 500 украинских военнослужащих в месяц. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер. Он добавил, что обучение будет проходить на американских военных объектах в Германии, пишет Reuters.

Генерал добавил, что с апреля этого года американские специалисты подготовили 3 100 украинских военнослужащих, при этом союзники США обучили около 12 тысяч человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено