Сенатор Пушков призвал власти США думать, оружие какой дальности они поставляют Украине

14:08 Дек. 24, 2022

Агрессивные действия со стороны Запада могут спровоцировать реакцию России.

Если у американцев нет цели вступить в прямое столкновение с нашей страной, им стоило бы проявить осторожность.

Такие заявления в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

«Я надеюсь, что республиканцы будут больше думать, чем демократы, о поставке Украине оружия большой дальности, чего добивается Зеленский от Соединённых Штатов, и чего американцы пока вроде бы не собирались ему давать. Но это вопрос открытый. Что значит оружие большей дальности? Оружие, которое может достичь Крыма. И вот здесь американцам следовало бы подумать, оружие какой дальности можно давать Украине. Потому что тут, действительно, можно спровоцировать и нашу реакцию.

Поэтому, если они не хотят прямого столкновения с Россией, — а они постоянно говорят, что они этого не хотят, — то вот здесь они должны вести себя более осторожно. Лучше бы они совсем прекратили военную помощь, но, поскольку они этого не делают, то какая-то дополнительная осторожность, которую, может быть, проявят республиканцы, чуть-чуть ограничит этот напор Зеленского: дайте нам то, дайте нам сё, дайте нам пятое и дайте нам десятое. Но принципиально политика Соединённых Штатов не изменится, и этот визит это подтвердил».

Украине не удастся победить Россию ни при каких обстоятельствах, добавил Пушков.

«Украинское руководство готово, по-моему, пожертвовать всей страной ради того, чтобы достичь «победы». «Победы» я ставлю в кавычках, естественно, потому что, за исключением одержимых русофобией западных политиков, никто всерьёз не предполагает, что Украина может одержать какую-то решительную победу над Россией. Давайте даже посмотрим на соотношение сил: не у Украины появилось четыре новых региона, правильно? Это у России они появились, это результат операции. И в этих условиях что значит «решающая победа Украины»? Они же сюда включают ещё и возвращение Крыма. Ну, это за пределами реальности. Поэтому, я думаю, что Киев, хотя это и нереально, всё равно будет настаивать на такой схеме. Они будут идти до конца, чтобы выполнить такую задачу. Значит, Киев не договороспособен, с ним вести напрямую переговоры практически невозможно, он заявляет позицию непереговорную, она отрицает всякие переговоры.

Ранее в Вашингтоне прошли переговоры Джо Байдена и Владимира Зеленского. Итоговую пресс-конференцию начал Джо Байден. Он подтвердил, что Украина получит от США системы ЗРК Patriot. Вместе с тем Джо Байден отметил, что Владимир Зеленский открыт к переговорам с Россией.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено