Диетолог рассказала, как с помощью музыки вернуться в форму после праздников

09:23 Янв. 10, 2023

Фото: РИА Новости/Алексей Даничев

Необходимо наладить режим питания и просыпаться под понравившиеся мелодии.

К пищевым ограничениям прибегать не стоит, это неэффективно. Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделилась Нурия Дианова. Чтобы не забывать вовремя есть, можно ставить будильник.

«Что сделать, чтобы убрать лишнее, набранное за эти праздники. Не надо садиться на диету. Диета — это определённый стиль питания при определённых заболеваниях. Если вы хотите оздоровиться, снизить вес, то стоит обратить внимание на принципы правильного питания. Надо наладить режим, сейчас минимальным стандартом являются четыре приёма пищи — это завтрак, обед, ужин и полдник или второй завтрак там, где слишком большой интервал приёма пищи.

Режим формирует правильное пищеварение, это влияет на самочувствие и хорошее настроение. Поставьте напоминания с музыкой раз в три-четыре часа, которая отличается от вашего будильника, и она будет вам говорить, что пора поесть. Эта мелодия вызывает приятные ощущения, связанные с едой. Мелодия должна приучить вас к определённому режиму. Научитесь себя вовремя кормить — это первый и самый важный шаг. Второй — принцип тарелки, в каждом приёме основном пищи половина тарелки — это фрукты и овощи».

Ранее диетолог посоветовала начинать менять пищевые привычки не с понедельника, а со среды.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено