Военкор заявил о проделанной работе после трагедии с гибелью мобилизованных в Макеевке

12:30 Янв. 10, 2023

Фото: РИА Новости

Некоторые командиры «получили по шапке».

Российские военные должны перенимать опыт солдат в Донецке, чтобы подобных происшествий больше не случалось. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил Александр Сладков.

«Сейчас мы стараемся не превращать себя в групповую мишень. Порой начальники, читавшие про войну где-то в книгах, они формируют здесь укрытия за тонким бетоном с огромными стёклами. Но сейчас уже дали по шапке, сейчас уже такое не происходит. Даже не в телефонах дело. Это и так ясно, где, как и сколько скапливается народу. Есть места, где люди отдыхают повзводно, поротно, но всё это рассредоточено под землёй. Местные, донецкие, они таких ударов по себе не допустят. И великие кадровые российские военные должны учиться у этих людей, которые получили свои знания с кончика шпаги, а не на плацу».

В ночь на 1 января ВСУ ударили по зданию ПТУ в Макеевке в ДНР, где находились мобилизованные. Минобороны России подтвердило, что жертвами стали 89 человек. По версии ведомства, они пользовались мобильными телефонами, что позволило украинской стороне перехватить сигнал и определить место их дислокации.

7 января прошли первые похороны погибших при обстреле российских военных. В селе Васильевка Самарской области простились с 22-летним Дмитрием Каткасовым, в соседней Елховке похоронили 34-летнего Никиту Курунтяева.

Это следует из публикации церковного сообщества «Синодик» «ВКонтакте». В постах указано, что они «героически погибли в ходе СВО».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено