Военный эксперт связал рост числа вакансий специалистов по воинскому учёту со второй волной мобилизации

13:26 Янв. 17, 2023

Фото: РИА Новости/Павел Лисицын

Ранее рекрутерские агентства отмечали, что после начала СВО их число увеличилось до 186.

С 21 сентября появилось 500 подобных предложений, сообщает РБК со ссылкой на данные HeadHunter.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов спрогнозировал вторую волну мобилизации. По его мнению, сейчас ищут замену некомпетентным сотрудникам военкоматов, чтобы избежать допущенных во время первой волны призыва ошибок.

«На мой взгляд, вторая волна мобилизации вполне ожидаемая. Набор сотрудников связан с тем, что до сих пор на протяжении многих десятков лет в военкоматах работали уровня майора подполковники, не нюхавшие никогда пороха. Основной персонал — это пожилые женщины, которые просто нашли себе такую подработку, неэффективные специалистки. Они бумажки перекладывают, потом бегают по домам и кидают эти повестки, пытаются вручать в условиях того, что многие десятки лет — лет 20 как минимум — базы данных по военкоматам не обновлялись. Эффект от их работы иногда негативный — все эти скандалы, которые возникали из-за этого. Безусловно, что тут говорить, всё понятно на берегу».

Ранее в Кремле опровергли заявления о новой волне частичной мобилизации. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчёркивал, что не нужно придавать значения данным некоторых Telegram-каналов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено