Эксперт на четвёрку оценил работу экономического блока РФ в прошлом году

10:10 Янв. 18, 2023

Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов

Таких показателей в условиях санкций удалось достичь благодаря кадровым изменениям в правительстве.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Института социально-экономических исследований финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.

«Экономический блок с кризисом прошлого года, с санкционной войной справился неплохо, я бы сказал, даже справился хорошо — на четыре с плюсом, что для меня лично было неожиданно на фоне предыдущих опытов 2014 года и предшествующих лет, когда экономический блок вёл себя не очень хорошо, и Россия сильно пострадала. В прошлом году, несмотря на то, что удар гораздо сильнее, чем в 2014-м, Россия вынесла его неплохо. Это результат правильной политики. Кадровые изменения, которые произошли — появление двух-трёх человек в окружении президента, которые способны ставить задачи экономическому блоку и переводить с политического языка на экономический. Вот их появление привело к тому, что кадровая политика и экономические реалии в нашей стране на четвёрку точно тянут». 

Накануне депутат Евгений Фёдоров заявил, что экономика России вырастет в два раза из-за введённых санкций. Она выйдет из сложившейся мировой системы во главе с США, отметил он.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено