В доме Джо Байдена прошли обыски

08:36 Янв. 22, 2023

Фото: Chris Kleponis / picture alliance

Сотрудники Минюста нашли ещё шесть секретных документов. Они относятся к периодам, когда Байден был сенатором и вице-президентом, рассказал журналистам адвокат американского президента Роб Бауэр.

Как сообщает CNBC, обыски продолжались 12 часов. Всего было найдено шесть документов с пометкой «конфиденциально». Сотрудники Минюста забрали несколько написанных от руки заметок, сделанных во время пребывания Байдена на посту вице-президента.

Это уже третья партия секретных документов, которую находят следователи. Первая была обнаружена в ноябре 2022 года в аналитическом центре Penn Biden Center. Среди бумаг были доклады американской разведки и материалы брифингов, касающиеся Украины, Ирана и Великобритании. Вторую партию нашли на складе в гараже дома Байдена в Дэлавере, а также в одной из комнат.

Закон о президентских архивах требует, чтобы все документы были переданы в Национальный архив. Сам Байден заявил, что все обнаруженные у него бумаги «немедленно передали в архив и Министерство юстиции».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено