В Госдуме рассказали о количестве биолабораторий США на Украине

06:43 Янв. 24, 2023

Фото Global Look Press/ Keystone Press Agency/ Vyacheslav Madiyevskyy

Речь идёт примерно о 50 таких центрах.

«Точную цифру назвать невозможно, поскольку сами объекты имеют строгую иерархию: региональные, субнациональные, национальные и наднациональные», — сообщила в интервью газете «Известия» вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

По её словам, законодатели намерены дополнительно опросить свидетелей и привлечь к диалогу к следующему заседанию парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий американского учёного Эндрю Хаффа, ранее заявлявшего об искусственном происхождении коронавируса с подачи США, а также председателя комиссии по коронавирусу медицинского журнала The Lancet Джеффри Сакса.

Ранее начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов назвал новые имена ключевых участников военно-биологической программы на Украине. По его словам, среди них бывший директор DTRA Кеннет Майерс, исполнительный вице-президент подконтрольного ЦРУ венчурного фонда In-Q-Tel Тара О'Тул, экс-глава Центра по контролю и профилактике заболеваний в США Томас Фриден. Все они, по мнению Кириллова, связаны с Демократической партией США.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено