Историк спецслужб спрогнозировал действия Шольца после публикации расследования о ЧП на «Северных потоках»

15:32 Фев. 9, 2023

Фото: РИА Новости

Канцлер Германии поведёт себя «как трусливая ливерная колбаса».

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил писатель, публицист, историк спецслужб Олег Хлобустов.

«Это касается непосредственно Германии, как страны, претендующей на ведущую роль в европейском контингенте. Как поведёт себя канцлер. Либо как ленивая ливерная колбаса, как его называет нынешний замминистра иностранных дел Украины, либо именно как претендент на руководство всей европейской политикой. Мне кажется, что и по психотипу своему, по предыдущему опыту действий, демонстрации своей политической позиции, также в силу действия канцлер-акта, Олаф Шольц поведёт себя именно как трусливая ливерная колбаса.

Вопрос в другом. Как бундестаг отнесётся к пассивной роли канцлера, который не реагирует на эту публикацию. Не задаёт вопросы Норвегии, не задаёт вопросы НАТО, не задаёт вопросы американцам только потому, что он знает, что он ограничен в вопросах внешней и оборонной политики обязательством согласовывать все свои шаги с США, как главной оккупационной силы, действующей на территории трёх зон оккупации в Западной Германии».

Ранее в Кремле сообщили о попытках «молчаливого сворачивания» расследования по Nord Stream. Опубликованные американским журналистом данные о том, что подрыв веток «Северных потоков» организовали американские водолазы при поддержке Норвегии, должны указывать на необходимость ускорения расследования.

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, необходимо международное расследование, однако пока наблюдаются попытки его сворачивания.

Взрывы на газопроводах «Северный поток» произошли в конце сентября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено