IT-эксперт: техника с использованием СhatGPT появится через 3-4 года

16:37 Фев. 12, 2023

Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

В частности, речь идёт об умных колонках, которые смогут поддержать диалог и ответить на сложные запросы.

Новые функции с чат-ботом также будут использованы в продуктах компании Microsoft. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал ведущий эксперт компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин. 

«ChatGPT и подобные сервисы будут интегрироваться в существующие продукты. Например, Microsoft вложила деньги в OpenAI (компания создала ChatGPT), они интегрируют такие функции в свой поиск Bing в Microsoft Office, чтобы вы могли разговаривать ртом. То же самое касается голосовых колонок, которые начнут поддерживать сложные диалоги, когда можете задавать не один вопрос и получать один ответ, а уточнять сведения, которые вам нужны. Продукты на основе подобных технологий, скорее всего, мы увидим через 3-4 года».  

В конце января Microsoft объявила о многолетних и многомиллиардных инвестициях в лабораторию искусственного интеллекта OpenAI, которая в том числе создала чат-бот ChatGPT. Компания не назвала конкретную сумму. По данным агентства Bloomberg, речь может идти о $10 млрд.

Chat GPT — продвинутый чат-бот с искусственным интеллектом, запущенный в ноябре прошлого года. За первые пять дней с момента релиза он получил более 1 млн пользователей и прозвище «убийца Google», сообщает «Коммерсантъ».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено