В фонде «Холокост» назвали поведение президента Чехии «тараканьими боями»

17:39 Апрель 10, 2015

Ранее стало известно, что Милош Земан, который приедет в Москву 9 мая, на Парад Победы не пойдёт. Вместо этого глава республики намерен провести переговоры с премьер-министром Словакии Робертом Фицо.

Президент фонда  «Холокост» Алла Гербер в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» отметила, что такая позиция для неё «самая отвратительная».

«С одной стороны, я приезжаю, с другой стороны, я не приезжаю, тут я с вами, а тут я не с вами. Шаг вперёд и три назад. Коль вы решили приехать, господин президент, ведите себя достойно. Что вы туда-сюда, вперёд-назад? Смешно. Речь идёт о памяти, и с этой памятью так всё сложно сейчас. И должна быть позиция: или вы приезжаете, и это ваша позиция, или вы не приезжаете – это тоже ваша позиция. А всё, что устраивает господин Земан – это какие-то тараканьи бои смешные», - подчеркнула А.Гербер.

Кром того, по её словам, то, что М.Земан вместо посещения Парада Победы собрался на переговоры со словацким премьером – «демонстративно и не очень умно».

Напомним, после того, как стало известно о приезде президента Чехии в Москву 9 мая, на него обрушился поток критики со стороны западного сообщества. Так, в частности, посол США в Чехии Эндрю Шапиро заявил, что решение М.Земана дискредитирует позицию Запада по Украине.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено