Военный эксперт спрогнозировал окончание СВО на Украине через 2,5 года

12:54 Фев. 24, 2023

Фото: РИА Новости

Исход спецоперации, в том числе, будет зависеть от помощи дружественных стран России.

Такое предположение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» высказал эксперт Академии военных наук Владимир Прохватилов.

«Спецоперация будет продолжаться до тех пор, пока у России имеются достаточные финансовые резервы. По моим расчётам, сделанным в результате разговоров с ведущими экономистами, это ещё порядка 2,5 года, если ничего не изменится. Это жёсткая оценка, но она абсолютно прагматичная. Но война — это динамическая система, и многое зависит от внутренних изменений и внешних факторов. Внешними факторами может быть усиление помощи со стороны друзей России: Ирана, Северной Кореи и в какой-то степени Китая. Что касается врагов, коллективный Запад уже сделал максимум того, что мог сделать. Будущие поставки тяжёлых вооружений (возможно, истребителей), не думаю, что серьёзно что-то изменят, учитывая то, что наша армия тоже будет усиливаться».

Ранее военный эксперт назвал способ уничтожить поставляемое Украине оружие. По мнению Прохватилова, лучший способ — нанести удар по Бескидскому тоннелю во время следования поездов по Львовской железной дороге через Польшу.

24 февраля 2022 года Владимир Путин в обращении заявил о начале проведения спецоперации на Украине, цель которой — защита жителей Донбасса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено