Число межрегиональных фермерских ярмарок в Москве увеличилось до 63

10:35 Фев. 27, 2023

Фото: fair.mos.ru

Они дают возможность горожанам и туристам приобрести качественную фермерскую продукцию из регионов России и других стран СНГ, а предпринимателям — представить свои товары широкой аудитории.

В прошлом году в столице открылось ещё семь таких площадок, их общее число достигло 63, сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. 

«Межрегиональные ярмарки работают круглый год… У москвичей даже зимой есть возможность приобрести качественные фермерские продукты — фрукты и овощи, мясо и рыбу, сыры и колбасы, мёд, привезённый прямо с пасек, и многое другое. Вместе с числом площадок растёт и количество предпринимателей — в 2022-м их стало больше примерно на 10%. Сейчас в ярмарках участвуют производители из Калмыкии, Иркутской и Астраханской областей, Камчатского и Красноярского края — всего из 46 регионов», — отметила Наталья Сергунина, говорится на портале mos.ru.

Семь ярмарок появилисьв районах Сокольники, Хорошевский, Чертаново Северное, Тимирязевский, Крылатское, Западное Дегунино, Люблино. Павильоны выполнены в нескольких стилистических решениях: в неорусском и крымском стиле, а также стиле ампир. Количество торговых мест за год выросло с 1212 до 1333. Для предпринимателей они бесплатные.

Чтобы стать постоянным участником ярмарки, нужно отправить заявку вместе с документами в Департамент торговли и услуг Москвы. В прошлом году появилась новая опция. Она подойдет для тех, кто хочет впервые присоединиться к ярмаркам, оценить спрос и рентабельность. При наличии свободных мест разовое разрешение на торговлю можно получить прямо в день обращения. Пошаговая инструкция — на официальном сайте «Московских ярмарок».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено