Военный обозреватель рассказал о тестировании Украиной БПЛА с дальностью полётов до 600 км

13:43 Март 3, 2023

Фото: РИА Новости

Подобные мероприятия проводятся властями республики в последнее время.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Владислав Шурыгин призвал продолжить искать причину взрыва близ Коломны. Вероятнее всего, проведению разведывательных работ мешает наличие снега. Делать выводы пока рано, отметил он.

«Во-первых, пока не обнаружены обломки, утверждать что-либо однозначно просто нельзя. Для меня, скорее, странно, что до сих пор на месте взрыва не обнаружены осколки. Если взрыв был в воздухе, то осколки в любом случае должна быть найдены. Конечно, сейчас другая погода и снег – это затрудняет поиск, но их нужно искать. Если они будут найдены, то будет понятно, что это за беспилотник. Последнее время из Украины постоянно тестируют дальние беспилотники с дальностью полёта, как считается, до 600 км, и в этом случае он вполне мог туда долететь, этот новый украинский беспилотник. С другой стороны, такие варианты есть, когда беспилотник могла запустить какая-то диверсионная разведывательная группа, приезжая в Россию и запуская его где-то не очень далеко, к примеру, от объекта, который собираются атаковать. Вопросов больше, чем ответов. Делать выводы рано».

Сотрудники МЧС не нашли следов возгорания после сообщений о взрыве неподалёку от Коломны. В региональном главке спасательного ведомства отметили, что снабжение электричеством и газом в округе работает в штатном режиме.

В областном Минэнерго в интервью ТАСС сообщили, что «в результате происшествия» каких-либо технологических нарушений не зафиксировано.

Накануне вечером жители Коломны рассказали о громком хлопке, который был слышен всему городу. Правоохранители выехали на предполагаемое место инцидента.

Предварительно, взрыв произошёл в воздухе. Отмечается, что речь может идти о дроне, чьи обломки пока не нашли.

28 февраля беспилотный летательный аппарат упал недалеко от деревни Губастово в Коломенском округе Московской области, пострадавших в результате инцидента не было. Губернатор региона Андрей Воробьёв сообщил, что целью дрона мог быть объект гражданской инфраструктуры.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено