Военный эксперт назвал стратегической ошибкой ВСУ решение продолжить оборону Артёмовска

18:13 Март 6, 2023

Фото: РИА Новости

Украинская армия в этом городе и его окрестностях уже потеряла несколько десятков тысяч человек.

Сейчас там находится от 10 до 12 тысяч солдат ВСУ, при продолжении обороны они будут либо уничтожены, либо взяты в плен. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил Александр Хроленко.

«Сегодня в этой бахмутской фортеции ВСУ уже потеряли несколько десятков тысяч обученного личного состава. Это невосполнимая потеря, которую не компенсирует ритм подготовки специалистов в странах НАТО. Это уже стратегическая ошибка. В этой точке очень эффективно уничтожается украинская армия. На сегодня в бахмутском гарнизоне от 10 до 12 тысяч человек находится. Если они не отступят по приказу или без, большинство из них ожидает либо плен, либо уничтожение».

Сегодня главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица» Александр Сырской на заседании с президентом Украины Владимиром Зеленским выступили за продолжение оборонной операции и дальнейшие усиление позиций в Артёмовске, передаёт «Коммерсантъ». Бои за Артёмовск, находящийся на подконтрольной Украине части Донецкой области, идут с лета 2022 года.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено