Депутат Соловьёв допустил присвоение Земфире экстремистского статуса

16:05 Март 13, 2023

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В отношении певицы может быть возбуждено уголовное дело.

Ей «мало позорного и негативного» положения иноагента. Такие заявления в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сделал член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьёв.

«Певица Земфира имеет статус иноагента, этим определено её правовое положение. Однако ей этого негативного и позорного статуса мало. Похоже, она своей провокационной деятельностью претендует на уголовную ответственность и получение статуса экстремиста.

Предложение о лишении её недвижимости в России и таких, как она, предателей, на мой взгляд, заслуживает общественного обсуждения для принятия законодательных и нормативно-правовых решений».

Ранее депутаты Госдумы попросили Генпрокуратуру лишить Земфиру имущества в России. Причиной для жалобы стал вышедший в 10 марта сингл певицы «PODNHA». В песне Земфира критикует власти России.

Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По его данным, у Земфиры, которая признана в России иноагентом, есть два объекта недвижимости в Москве: двухкомнатная квартира на Фрунзенской набережной и нежилое помещение в Хорошёвском районе. Также на певицу записан участок земли в Башкирии, на котором расположены два дома.

Минюст РФ включил в реестр иноагентов певицу Земфиру 10 февраля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено