Военный эксперт предрёк провал ВСУ в случае их масштабного наступления

17:40 Март 16, 2023

Фото: Александр Река/ТАСС

Армия Украины к этому не готова, она не укомплектована, солдаты не прошли необходимую подготовку.

Однако ВСУ пойдут в наступление, чтобы оправдать траты Запада на технику и боеприпасы.

Об этом в разговоре для радиостанции «Говорит Москва» заявил Александр Хроленко. Он обратил внимание, что украинская армия «выдохлась», потеряв за год 100 тыс. военнослужащих.

«ВСУ выдохлись. За год боевых действий они потеряли более 100 тыс. самых подготовленных военнослужащих. Какое бы количество техники и боеприпасов Запад не поставил киевскому режиму, ВСУ не готовы к масштабному наступлению. Ещё не завершилось перевооружение, перепрофилирование войск. С каждым месяцем им поступают новые вооружения, им надо переучиваться с ними работать, их надо интегрировать в действующие структуры ВСУ.

Политическая повестка, неустойчивость киевского режима, грядущая подготовка к президентским выборам в США, военно-политическая и экономическая турбулентности в странах Европы подталкивают ВСУ к каким-то действиям, чтобы как-то оправдать эти огромные затраты. В итоге ВСУ в конце весны или в начале лета предпримут какие-то действия наступательного характера. Эта попытка наступать неподготовленными, недоукомплектованными, невооружёнными силами может привести киевский режим к быстрой катастрофе. Думаю, Запад устроит и это. Им главное решить свои проблемы».

Ранее издание Politico со ссылкой на источники сообщило, что США ожидают, что ВСУ будут готовы начать масштабное наступление к маю. Американская помощь, переданная Украине за последние четыре-пять месяцев, направлена на подготовку к контрнаступательным действиям, сообщил изданию источник.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено