Основатель группы Cream Soda провалился под лёд в Ярославской области

14:15 Март 20, 2023

Фото: личный архив Дмитрия Свиргунова

Тело Дмитрия Свиргунова пока не найдено.

Об этом сообщил музыкальный коллектив.

«Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лёд. Диму, его брата Рому и друга Гошу Киселёва до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лёд, удалось достать, но не удалось спасти», — говорится в официальном паблике группы.

Инцидент произошёл накануне в акватории Волги у села Диево-Городище в Некрасовском районе. Компания из десяти человек отдыхала на берегу. Пятеро из них решили выйти на лёд и провалились. Одна девушка спаслась самостоятельно, 27-летний мужчина скончался в машине скорой помощи. Поиски трёх других мужчин продолжаются. Об этом «Говорит Москва» рассказали в следственном управлении СК по региону.

Выясняются обстоятельства случившегося. Проводится доследственная проверка. 

По данным источника 76.RU, в селе в Некрасовском районе компания праздновала день рождения. Вечером до ЧП они выходили прогуляться. Лёд треснул под компанией примерно в 350 метрах от берега.

Cream Soda — российская музыкальная группа, основанная в 2012 году. Её создатели — Дмитрий (Нова) Свиргунов из Ярославля и Илья Гадаев из Орехово-Зуева. Затем к молодым людям присоединилась Анна Романовская. Среди наиболее популярных песен — «Хэдшот», «Красиво», «Никаких больше вечеринок», «Уйди, но останься». 11 марта Дмитрию Свиргунову исполнилось 35 лет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено