В Совете по внешней и оборонной политике заявили о возвращении мира в «новое Средневековье»

09:02 Март 21, 2023

Фото: РИА Новости/Виталий Аньков

Страны поделились на господ и вассалов, готовых «поцеловать перстень».

В ближайшее время о переговорах между государствами можно забыть, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» финансист и член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.

«Знаете, вот эти институты, они же для колоний, для вассалов. Зачем господину опускаться до… Сейчас всё очень просто. Мир упрощается. Мы возвращаемся в какое-то новое Средневековье. Мы возвращаемся в те времена, когда кондотьеры могли переходить от одного государя к другому, и то, что творилось с осаждёнными городами и с их населением, мало кого волновало. Есть те, кто двигал этими войсками.

Скорее всего, мы не сможем пока ни с кем договориться, потому что пока мир не переживёт это десятилетие, пока мир не переживёт то самое падение экономик, падение уровня жизни, грани конфликта, грани войны, пока не появятся какие-то здравомыслящие люди или пока те, кто ведёт человечество, как они считают, из точки А в точку Б, либо они доведут, либо их планам не суждено сбыться, вот тогда там можно будет с кем-то говорить».

По словам эксперта, произошла делегитимизация системы европейского права. Она остаётся действующей, пока большинство стран соблюдают эти законы.

Ранее Международный уголовный суд выдал ордера на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой. Главу нашего государства и детского омбудсмена обвиняют в причастности к «военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном их перемещении с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию».

Как заявила официальный представитель МИДа нашей страны Мария Захарова, решения суда в Гааге для Москвы не имеют никакого значения, в том числе с правовой точки зрения. В Telegram она добавила, что «Россия не подписывала Римский статут и обязательств по нему не несёт, а возможные рецепты на арест, исходящие оттуда, будут для нас юридически ничтожными».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено